Kreis-Delegierte Waidberg
Ilona Burren Tanja Stanelle
Margareta Kicinova Julia Breddermann
KEO-Delegierte Waidberg
Anamaria Heé vakant

Hier sind unsere Protokolle
Hier sind die Elterngremien und Schulen in unserem Kreis


Termine Kreissitzungen
Termin betrifft Teilnehmer Datum Zeit Ort
EKG-Waidberg Kreissitzung Schuldelegierte 25.10.2018 19:00-22:00
EKG-Waidberg Vorbereitung Vorstand 7.9.2018 16:00-17:00
EKG-Waidberg Kreissitzung – zur Einladung Schuldelegierte  15.3.2018 19:00-22:00 SH Riedhof
EKG-Waidberg Kreissitzung – zur Einladung Schuldelegierte 20.9.2017 19:00-22:00 SH Nordstrasse
EKG-Waidberg Kreissitzung – zur Einladung Schuldelegierte 23.3.2017 19:00-22:00 SH Lachenzelg

    Ihr Name (Pflichtfeld)

    Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

    Betreff

    Ihre Nachricht


    Schulen
    Schule STUFE KLASSE ADRESSE LINK ER
    KiGa 1.-6. 7.-9
    Allenmoos Primarschule 6 10 Schule Allenmoos

    Schürbungert 25 – 8057 Zh

    ER Allenmoos
    Am Wasser Primarschule Schule Am Wasser.html

    Am Wasser 55a – 8049 Zh

    ER am Wasser
    Bläsi Primarschule 2 6 Schule Bläsi

    Bläsistrasse 2 – 8049 Zh

    ER Bläsi
    Hutten Primarschule 2 6 3 Schule Hutten

    Huttenstrasse 14 – 8006 Zh

    ER Hutten
    Lachenzelg Sekundarschule 14 1 Schule Lachenzelg

    Imbisbühlstrasse 80 – 8049 Zh

    ER Lachenzelg
    Letten Primarschule 5 14 7 Schule Letten

    Rousseaustrasse 43 – 8037 Zh

    ER Letten
    Milchbuck Primar- und Sekundarschule 6 13 8 7 Schule Milchbuck

    Guggachstrasse 11 – 8057 Zh

    ER Milchbuck
    Nordstrasse Primarschule / Schülerclub 3 7 5 Schule Nordstrasse

    Nordstrasse 270 – 8037 Zh

    ER Nordstrasse
    Riedhof-Pünten Primarschule 5 13 4 Schule Riedhof Pünten

    Reinhold-Frei-Strasse 42- 8049 Zh

    EF Riedhof Pünten
    Riedtli Sekundarschule 9 Schule Riedtli

    Riedtlistrasse 41 – 8006 Zh

    ER Riedtli
    Rütihof Primarschule 4 12 4 Schule Rütihof

    Giblenstrasse 61 – 8049 Zh

    ER Rütihof
    Scherr Primarschule / Schülerclub 4 12 5 Schule Scherr

    Stapferstrasse 54 – 8006 Zh

    ER Scherr
    Vorgstrain Primarschule 4 10 3 Schule Vogtsrain

    Ferdinand-Hodler-Str 23 – 8049 Zh

    ER Vogstrain
    Waidhalde Primar- und Sekundarschule 5 10 7 7 Schule Waidhalde

    Weihersteig 7 – 8037 Zh

    ER Waidhalde
    Weinberg-Turner Primarschule 6 10 5 Schule Weinberg Turner

    Weinbergstrasse 143 – 8006 Zh

    ER Weinberg/Turner